Что делать при коньюктивите?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте. Вот уже на протяжении 3 недель я мучаюсь от коньюктивита-зуд глаз, жжение, краснота. Началось всё внезапно. Сначала вроде от теней, в итоге я перестала наносить макияж. Потом от красной рыбы - вроде как аллергия. Но теперь я ем продукты, не вызывающие аллергию, не крашусь - но глаза по утрам красные, а левый глаз припух даже, на нижнем веке образуется постоянно сухая корочка, которая жгёт, при попадании капель офтан дексаметозона российского происхождения. Я бы хотела попробовать мазь гидрокортизона, но боюсь как бы хуже не было. Не пошла бы аллергическая реакция. Ранее у меня уже был коньюктивит, только сопровождался вдобавок гнойными выделениями. Мне помог Офтан Дексаметозан Финского производства, но сейчас его не поставляют, и есть аналог из г. Новосибирск - но от него нет толка. Бывают моменты, когда нет сил терпеть зуд и жжение одновременно, поэтому я делаю примочки из спитого черного чая. Становится чуть легче, но потом вновь всё возвращается. К сожалению, сходить к врачу на данный момент не получится. В связи с работой и рядом проблем, поэтому я и прошу у Вас совета, как мне дальше лечиться, а главное чем. Заранее благодарю.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 20 апреля 2015 года

1 ответ

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-03-26 22:02
Здравствуйте. Для ответа на вопрос необходимо приложить фото