Коньюктивит

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: хронических заболеваний нет!
Опухли веки глаза не открываются вообще глазное яблоко в кровоподтеках ощущение инородного тела и песка в глазах сначала поставили диагноз бактериальный коньюктивит капали альбуцидом левомицитином и тетрациклин закладывали плюс промывания ромашкой! После сказали аллергический т. К лечение не помогло назначили опатанол капли кларитин и телфаст +промывание фурацилином не помогает даже отек с глаз убрать посоветуйте что можно сделать чтобы как-то облегчить данное состояние!
Теги: коньюктивит опухло веко, коньюктивит опухло веко чем лечить
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 7 сентября 2013 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2013-09-07 22:10
Здравствуйте! Установить заочно какой природы у вас конъюнктивит невозможно, соответственно и назначить 100% верное лечение тоже мало шансов. Если предположить, что он все же бактериальный (аллергический компонент, как правило, присутствует всегда), то можно прокапать Офтаквикс (или Зимар) 4 раза в день, Окомистин 3 раза в день, Лекролин (или Опатанол) 4 раза в день, на ночь мазь Флоксал за нижнее веко (все названные препараты капать вместе с промежутком друг между другом 15 минут). Желательно, чтобы вам поставили правильный диагноз. В лучшем варианте, ничего не капать хотя бы 3 дня и сдать мазок со слизистой хотя бы на вирус герпеса и аденовирус. Если конъюнктивит окажется вирусным, то лечить его нужно совсем другими препаратами.