Можно ли капать ирифрин и эмоксипин после истечения срока действия

Спрашивает: оксана
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, у меня близорукость. Врач прописала глазные капли ирифрин и эмоксипин, но срок годности истёк где то месяц назад можноли их использовать и дайте пожалуйста какие нибудь советы чтобы улучшить зрение
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 29 ноября 2016 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2016-12-15 15:55
Добрый день! Просроченные глазных капли использовать не рекомендуется. По поводу советов по улучшению зрения: нужно знать какие мероприятия были проведены, какая аномалия рефракции у вас имеется и тд. Из общих рекомендаций можно выделить: Общеукрепляющее мероприятия(массаж, спорт и тд), периодические курсы циклоплегии и динамическое наблюдение офтальмолога!