Ребенку больно с открытым глазом

Спрашивает: Алиса
Пол: Женский
Возраст: 4,5
Здравствуйте! Вчера вечером начал болеть глазик у дочки (4,5года). В глаз ничего не попало, отделяемого никакого также нет. Больно открывать, светобоязнь. С закрытым глазом комфортно. Беспокоит так только один глазик, левый. Покраснение только от того что терла, потом прошло, держит платочком, чтоб закрыт был, второй не болит, всё нормально с ним. Что с левым глазом не понятно. К врачу попадем только в конце недели. Помогите определить, что это? Что делать? Чем лечить? Можно ли закапать левомицитиновые капли?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 2 апреля 2019 года

5 ответов

Здравствуйте! Вероятнее всего что-то с роговицей случилось, может быть и воспаление, но это конечно смотреть надо. Пока не дошли до врача, начинайте капать левомецитин, индоколлир и закладывать корнерегель. Левлмецитин -4 раза, индоколлир - 6 раз (он будет немного снимать боль), а после этих капель - корнерегель (можно еще солкосерил глазной), его можно и больше 6 раз, он тоже будет снимать боль. Если будет возможность, то попадите к врачу как можно раньше, потому что проблемы с роговицей - это не шутки, и несвоевременная диагностика и лечение может в будующем повлиять на зрение.
Алиса 2019-04-02 23:32
Спасибо вам огромное! Всё поняла! Вам здоровья и успехов!
Если будут вопросы, обязательно пишите, чем смогу, помогу!
Алиса 2019-04-02 23:39
Да, обязательно отпишусь еще, спасибо огромное ещё раз! Сейчас спать ложилась доча, не терла глазик. Завтра понаблюдаю утром, потом в аптеку пойду.
Хорошо, если что, пишите!