Глаза

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: нет
Муж работал болгаркой т. е. с машины очищал болгаркой краску(был в очках) и ему что то попало в глаз, час он пытался сам убрать, но ничего не получилось. Пришла я с работы и убрала уголком мокрого платочка какое то инородное тело, но боль осталась. Мы накапали капли Лемотецин ДИА, но боль не проходит. Что делать?

Теги: как достатб крупинку песка из глаза, что можно накапать в глаз
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 13 декабря 2013 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2013-12-13 20:13
Здравствуйте! Даже если вы удалили инородное тело полностью (что маловероятно), то на роговице осталась поврежденная поверхность (эрозия), и скорее всего, остатки микроскопического инородного тела, которые самостоятельно удалить вы не сможете. Вам нужно обращаться за помощью к врачу. Все глазные стационары принимают свежие травмы круглосуточно. Даже после квалифицированного оказания помощи глаз будет болеть до тех пор, пока дефект на роговице не заживет. Левомицетин- малоэффективный препарат, его нужно заменить на Офтаквикс или Вигамокс или Флоксал или Ципромед 4 раза в день + мазь Флоксал или Тетрациклиновая 1% 3 раза в день чередовать с мазью Витапос 3 раза в день. Лечение в среднем 7 дней. Витапос можно оставить на 2 недели, если будет мешать затуманивание зрения при использовании мази, можно заменить ее на капли Хиламакс или Визмед (или любой другой слезозаменитель) также на 2 недели. Лечение лучше начинать сейчас, после посещения врача продолжать в течение рекомендованного времени.