Острый кератит глаза

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здравствуйте! У меня острый кератит глаза. Скажите можно ли мне выходить на улицу?
Теги: консультация офтальмолога, острый кератит
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 11 мая 2011 года

3 ответа

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2011-05-11 21:41
Здравствуйте! На улицу вам выходить можно, но на глаз следует одеть повязку (несколько слоев марлевой салфетки прикрепить к глазу лейкопластырем). Это поможет предотвратить попадание с уличным воздухом инфекции, защитит от излишнего переохлаждения и не даст вам лишний раз прикасаться к глазу грязными руками. Лечение и наблюдение у врача, разумеется, обязательно.
P. S. Будьте здоровы!!
Магомед 2017-11-13 14:09
Здраствуйте. У меня трамватический кератит. Попадания металической стружки в роговицу прямо перед зрачком во время работы с болгаркой. Врач удалил с помощью игли инородное тело. Назначил офтавикс. Корнерегель и мазь тетрациклин. На второй день я вышел на работу. Работа у меня очень пыльная. Шлифовка метала с помощь пневматической шлифовальной машини. Прошло 12 дней. Ощущения инородного тела не прошло. Температура тела держиться 37 градусов постоянно. Ухудшение (помутнение) зрения. Снова обратилься к врачу. Врач сказал что инородное тело в роговице и ржавчина. Хотя на этот раз я защитные очки во время работы не снимал. Врач Удалил с помощью игли. Назначил тобрадекс, корнерегель и мазь флоксал. Прошло 5 дней. Снова ощущения инородного тела, помутнения зрения, температура 37. 17 дней глаз не проходить.
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-11-13 16:18
Добрый день! Если работа связана с высокой запыленностью, то воач должен Вам выписать больничный на время лечения. Если имеется кератит, то Тобрадекс лучше не использовать, просто тобрекс! При необходимости параокулярные иньекции Дексаметазона