Пятно перед глазом

Спрашивает: Mima
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет их, родила первенца год назад!
Здравствуйте, переживаю очень! Зрение было всегда прекрасное, и тут заметила, что что то мне мешает в левом глазу будто плёнка какая-то, закрыв правый глаз я увидела левым круглое жёлтое пятно, а в тёмном помещении смотря на свет это пятно чёрное, вообщем плохо вижу что это такое со мной скажите пожалуйста.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 19 марта 2019 года

12 ответов

Здравствуйте! Хочу уточнить некоторые детали. Это пятно всегда находится на том же месте или оно все же плавает и перекрывает, то слева, то справа, то по центру, или оно всегда перекрывает одно и тоже место? Через него получается читать, если закрыть здоровый глаз? Или оно не мешает чтению? И когда оно появилось, резко или нет
Mima 2019-03-19 09:29
Оно как раз всё время там куда смотрю, читать мешает, такое чувство будто я из внутри вижу оболочку и зрачок глаза
Mima 2019-03-19 09:35
Заметила я это вчера а позавчера вышла на улицу и от солнца сильно ломило глаза, но мне кажется это уже было до этого казалось что стала хуже видеть но пятно это не замечала
Вам достаточно срочно надо попасть к врачу. У вас есть какая-то проблема с сетчаткой, обязательно чтобы вас посмотрели с широким зрачком. Если это макулярный разрыв, то надо делать операция, срочно. Если это какие-то другие дистрофические явления или субретинальное кровоизлияние, то нужно срочно проводить лечение.
Не тяните, это пятно может быть грозным симптомом. Поэтому бегом к врачу и узнавать причину этого пятна. Очень прошу, не тяните! Чем быстрее вы узнаете проблему, тем легче будет поддаваться лечению. Заболевания сетчатки они противные- если долго тянуть, то результата можно не получить. Вы уж простите, что я вас напугала, но я очень хочу, чтобы вы смогли восстановить зрение на прежний уровень!
Mima 2019-03-19 10:33
К нашему врачу очередь на неделю вперёд, сегодня звонила сказали завтра записываться и то на следующую неделю запишут
Тогда записывайтесь, ничего не поделаешь. А пока начните капать индоколлир. Другие препараты не могу назначить, тк есть ряд противлпоказаний при той или иной патологии. А индоколлир используется практически при всех заболеваниях сетчатки. Капайте его 6 раз в день 7 дней. Либо возьмите неванак, он подороже, но зато его надо капать 2 раза в день.
Mima 2019-03-19 11:00
Спасибо вам большое за помощь!
Mima 2019-03-21 20:31
Здравствуйте, послушалась я вас и побежала к другому врачу без записи просто на абум примут не примут не знала, там мне сказали что обязаны принимать тем более экстренно, вообщем врач мне проверила глаза и прописала лютеин форте, тауфон и эмоксипин, месяц карать эти капли, только единственно не сказали диагноз, на повторный приём меня записали 2апреля
Хорошо, тогда макулярного разрыва скорее всего нету, он виден. Это уже хорошо. Тогда пока пролечитесь, может быть это либо какой-то дистрофический процесс, либо кровоизлияние. Это не так опасно. Тогда пока лечитесь, если станет хуже, то бегом к врачу, если так же или лучше, то 2 апреля покажитесь. Не забудьте спросить про диагноз
Mima 2019-03-22 08:48
Конечно спрошу обязательно про диагноз! Врач мне ещё сказала не ходить на солнце без солнцезащитных очков.
А эта проблема с глазом началась после длительного нахождения в машине на солнце, ездили долго и солнце сильно светило и начало ломить глаза, сильно болели, а вечером я заметила эту проблему.
Скорее всего получили ожог сетчатки. Тогда индоколлир обязательно капайте! Даже до 2х недель. Он основной при ожогах. И плюсом все остальное.
Mima 2019-03-22 11:13
Спасибо Вам большое!