Вижу пятно от солнца

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 21 марта было солнечное затмение. Я смотрела на него через двое солнечных очков и несколько раз через большой профессиональный фотоаппарат. Теперь при закрытии левого глаза, которым я смотрела в объектив, сразу появляется солнечное пятно, такое де как обычно бывает после взгляда на источник яркого света. Но обычно такой "эффект" в быстро проходит, а я вижу пятно уже 3 дня. Что делать? Есть ли капли, которые успокоют глаз? Спасибо.
Теги: от солнца в глазах пятна, после взгляда на солнце долго не проходит пятно, пятно в глазу как от солнца
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 22 марта 2015 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2016-11-06 17:33
Здравствуйте, Наталья! Наблюдать затмение таким образом, конечно, нельзя. С большой вероятностью, вы получили ожог центральной области сетчатки. Необходимо показаться офтальмологу и выполнить ОКТ (оптическая когерентная томография) сетчатки. Дальнейшие рекомендации после обследования.