Засветы в зрении от взгляда на солнце долго не проходят

Спрашивает: Акира
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте! У меня вот такая проблема. 20Марта было затмение солнца, и ввиду того что я был далеко от дома взглянул на солнце невооруженным глазом. Но позже маленькие пятна, которые получаются от взгляда на солнце, которые летают перед глазами а сами переливаются зеброй, а если поморгать то видно что они в форме "откусанных солнышек", так и не прошли. Эти пятна не ухудшают зрение, но ухудшают читабельность текста и видимость мелких деталей ввиду того что периодически пролетая заслоняют собой некоторые буквы или мелкие предметы. Был у окулиста, он посмотрел и сказал что ничего у меня нет а просто макулярные засветы, что дня через 2-3 пройдет, сказал покапать Эмоксипин и попить витаминки(чернику форте). Но уже 12день как не проходят эти засветы. Как от этих засветов возможно избавиться?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 1 апреля 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! Вы получили ожог сетчатки. Он легкий, тк нет видимых повреждений сетчатки. Такие ожоги могут проходить достаточно долго, но они в любом случае должны пройти. Это зависит от регенеративных способностей вашего организма. Лечение было назначено верное.