Белое пятно на глазу, выпуклое

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, подскажите ято это? Ношу контактные линзы, потом образовалось это белое пятно, оно выпуклое. Когда моргаю боль похожа как боль от синяка
Теги: белая точка на глазу, маленькое белое пятно на глазу
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 12 мая 2021 года

3 ответа

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-05-12 20:31
Здравствуйте. Это воспалительный очаг на роговице- кератит. Вполне возможно, что его возникновение связано с нарушением правил пользования контактными линзами (долго не снимали или не обработали в растворе вовремя)
Сейчас линзы ни в коем случае надевать нельзя и необходимо обратиться к офтальмологу экстренно для лечения.
Платная консультация
Дарья 2021-05-12 20:54
Спасибо вам большое за ответ, а при кератите появляется это белое пятнышко?
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-05-12 21:01
Да, это воспалительный очаг роговицы