Можно ли носить контактные линзы при халязионе?

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, начало болеть нижнее веко, через несколько дней появился белый шарик на внутреннем веке, глаз сильно отек и опух, через дня 3 этот белый шарик как будто прорвался, гноя как такого не было, после этого образовалось уплотнение, красный шарик на внешнем и внутреннем веке (в интернете посмотрела, возможно это халязион), сейчас глаз и данное уплотнение не болят. Можно ли снова начать носить контактные линзы?
Теги: можно ли носить линзы при халязионе, можно ли носить линзы с халязионом, можно ли при халязионе носить линзы
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 27 января 2015 года

1 ответ

Кузнецова Татьяна Алексеевна
офтальмолог 2016-07-29 10:51
Если в глазу не осталось признаков воспаления, а есть лишь уплотнение века, можете возобновить ношение линз. Однако, старые линзы, во время использования которых началось воспаление век, лучше уже не использовать, они могут быть инфицированы.