Ресница в глазу у ребенка

Спрашивает: роман
Пол: Мужской
Возраст: 1,2
Доброго дня! Ребенку 1,2 годика, попала ресница в правый глаз и далеко от переносицы, не выходит уже неделе 2, ребенок не дается чтобы вытащить никак . Я сам из Калуги- позвонил в МНТК, так записать могут только на 12 мая. У нас больше не где не хотят за это браться. Посоветуйте может есть капли или еще что? И чем это грозит что она там находится? Спасибо Роман!
Теги: ребенку попала в глаз ресница, ребёнку в глаз попала ресница
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 15 апреля 2014 года

2 ответа

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-04-15 16:52
Здравствуйте! Обычно реснички, попавшие в конъюнктивальный мешок выходят сами. Если вы видите ее, значит она доступна удалению. Это можно сделать ватной или стеклянной палочкой. Если вы не можете сделать это сами, то нужно показываться врачу. Дальше конъюнктивального мешка ресничка никуда не денется. Можете попробовать вымыть ее каплями Витабакт-накапать побольше, лишнее вытечет, возможно, с каплями выйдет и ресничка.
роман 2014-04-16 09:40
Спасибо большое!