Накладные ресницы

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте! Я постоянно ношу накладные ресницы уже 3 года и сейчас появляется краснота и зуд в глазах что Вы можете порекомендовать и посоветовать?) Заранее Вас благодарю!))
Теги: болят глаза от накладных ресниц, опухли веки от накладных ресниц, после накладных ресниц опухли веки
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 20 октября 2013 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2013-10-20 17:58
Здравствуйте! Зуд и краснота глаз- это свидетельство инфекционного или аллергического процесса. Вам нужно показаться офтальмологу. Если инфекция исключится, то вполне можно предполагать токсико-аллерническую реакцию на компоненты клея, которые так или иначе попадают на нежную кожу век. В этом случае, однозначно, придется отказаться от накладных ресниц, и провести курс противоаллергической терапии. Можно покапать Лекролин (или Опатанол) 4 раза в день и Окомистин (или Витабакт) 3 раза в день- после удаления ресниц примерно 7 дней. Обязательно показаться врачу.