После замены хрусталика ощущение песка в глазе

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 48лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет-без осложнений
Здравствуйте, я сделала операцию по замене хрусталика, через 6 дней после операции появились ощущения песка в глазе, светобоязнь и покраснение, но на зрение это не влияет. У меня диабет 1 типа. Подскажите эти ощущения должны пройти сами или что то надо делать
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 17 мая 2017 года

8 ответов

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-05-17 17:02
Добрый день! Какие Вы капли на данный момент капаете и как? Гормональные и противовоспалительные монут приводить к сухому глазу
Еена 2017-05-19 18:45
Капаю дексаметазон 3 раза в день
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-05-20 00:39
От дексаметазона и может быть проблема, посетить офтальмолога еще раз, если нету активного воспаления редуцировать дексаметазон до 2 раз и добавить слезозаменители
Елена 2017-05-20 09:29
Дело в том что оперировано оба глаза а ощущения на одном только, я ещё это связываю что между операциями прошло мало времени-месяц, может такое быть?
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-05-20 14:10
Но беспокоит глаз в которой капаете Дексаметазон?
Елена 2017-05-21 08:52
Беспокоят оба но больше тот в который капаю капли
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-05-21 12:45
Вопрос в дексаметазоне, если глаз спокоен, то кратность закапываний нужно уменьшить и использовать увлажняющие капли
Елена 2017-05-21 14:07
Спасибо огромное