Болят глаза после замены хрусталика

Спрашивает: Наталья Крестьянникова
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Здравствуйте. Моей маме 6 месяцев назад сделали операцию по замене хрусталика. Спустя 2 недели глаза начали гореть, ощущение песка внутри глаза. Все капли после операции капала, предписания после операции выполняла, очень себя берегла. Были у всех возможных врачей, никто не найдёт причины. Какие только капли не покупали и какими только мазями не мазали
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 18 марта 2021 года

1 ответ

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-03-19 06:36
Здравствуйте. После операции образуется рубчик на роговице, он очень маленький и незаметный, но поскольку роговица очень богата нервными окончаниями, то чувство сухости, песка в глазах остаётся практически всегда. Снять эти симптомы можно с помощью увлажняющих капель, которые образуют на роговице защитную плёнку. Нужно просто подобрать капли ро своим ощущениям, которые подходят больше всего.