Капли таурин дети

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: нет
Добрый день, были на осмотре у офтальмолога в 3,5 месяца (мальчик), после осмотра назначили лечение капли таурин 2 раза в день по 1 капле в оба глаза месяц и гимнастика для глаз. В инструкции к каплям указано противопоказание возраст до 18 лет. Можно ли капать эти капли грудничку и что именно они лечат?
Теги: таурин детям, таурин прием, таурин для детей, можно ли капать таурин детям
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 20 января 2013 года

7 ответов

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2013-01-20 19:16
Здравствуйте! Таурин- это стимулятор репаративных процессов в роговице. Он применяется при наличии дистрофических процессов на роговице, при траматических ее повреждениях, при катаракте. Согласно инструкции, препарат действительно не рекомендован детям до 18 лет. Необходимо уточнить, какой диагноз вам поставил доктор. С профилактической целью я бы не рекомендовала в таком возрасте капать Таурин. Если даже доктор ставит диагноз врожденная катаракта обоих глаз, то и тут большой вопрос, стоит ли назначать этот препрат? Гимнастика для глаз- это замечательно, если установлено нарушение рефракции (делали скиаскопию), то в Таурине особого смысла не вижу.
Анна 2016-06-15 22:01
Здравствуйте. Мой годовалый ребенок сильно упал на улице и после этого я заметила на глазике покраснения как будто лопнули капилляры и еще какое то белое пятнышко. Врач осмотрел и сказал царапина на глазу. Назначил капли Таурин 3 раза в день по 2 капли. Можно ли капать? В инструкции не рекомендуют а все глазные капли до 18 лет нельзя!
Кузнецова Татьяна Алексеевна
офтальмолог 2016-06-21 12:33
Я бы не советовала капать эти капли грудничку, тем более, что и в инструкции это указано. Эти капли применяют взрослым пациентам для поддержки обмена веществ в переднем отрезке глаза, в т ч и в хрусталике, чаще всего при наличии начальной или незрелой катаракты.
-2
Валентина 2016-08-06 16:48
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, на сколько череваты последствия, если ребёнок выпил капли глазные таурин. И что нужно делать в данной ситуации.
Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2017-01-17 12:09
Здравствуйте, Валентина! Это не ядовитый и не сильнодействующий препарат, поэтому ничего предпринимать не нужно. Вреда здоровью не будет.
гульнара 2018-09-16 19:11
Здраствуйте! Можно ли мне закапывть в глаза Таурин? У меня диагноз Н52. 1ОИ-миопия слабой степени. Сложный близорукий астигматизм. Деструкция стекловидного тела ОД-ЗОС Хрусталик-факосклероз Глазное дно-по ходу нижней височной аркады плоский пинментированный очажок размером 1 ДД. Макула без очаговой патологии. На переферии диспигментация. Таурин это капли витаминные поэтому я думаю что мне нельзя закапывать так как у меня очаговая патология. Права ли Я! Жду ответа.
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-09-20 16:49
Добрый день! Капли Вам закапывать можно, данные капли относятся к препаратам, усушающим метаболизм