Капли от катаракты

Спрашивает: Яна Яна
Пол: Женский
Возраст: 93 года
Здравствуйте, бабушке 93 года. На одном глазу катаракта - сделали ей лазерную процедуру, все наросты там почистили, прошло пол года и она снова стала плохо им видеть. Окулист с поликлиники новое направление на лазерную чистку не дал, а выписал глазные капли, витамины и уколы мексидола.
Глазные капли дал на выбор: Эмокси-оптик, Эмоксипин, Виксипин (1% метилэтилперидонил). Стали капать Виксипин а у нее жжение сильное в глазах, в инструкции такая побочка прописана. Вопрос - это нормальное явление или лучше отменить и капать другой препарат?
С уважением, внучка Яна.
Категория: Офтальмолог

1 ответ

Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2022-09-23 15:06
Здравствуйте! Да это нормальное явление.
Если только жжение, нету покраснения, которое держится все время после капель, нет аллергического отека век, системных проявлений аллергии (сыпь например), то продолжать лечение этим препаратом можно.