Боль в глазах после Ласика

Спрашивает: Женя
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: хронических не имею
Здравствуйте, болят глаза после Ласика кератамилеза-(внезапная боль) , еще заметил когда начинаю нервничать тоже начинается боль в глазах, создается такое впечатление если чуть чуть ударить их как буд то глаза могут не вытерпеть и когда глаза болят неохото даже задевать их потому как кажется в этот период они становятся какими то хрупкими, ломит в глазах. Начал капать глазные капли Систейн Ультра капли вообще ни о чем не помогали затем начал капать капли Тауфон 3 дня нормально было, а потом сново проявляться началось. Миопия была -1,75 и -2 сделал лазерную коррекцию, результат стал хороший на оба глаза 1,0. Срез лоскута был 130 микрон, испарили в роговице 40 микрон. До операции глаза не болели точно.
Почему они так болят незнаю.
Кросслинкинг по укреплению коллагеновых слоев можно сделать и чтоб лоскут флеп прижился(крепче) т. е. воздействие ультрофиолетовых лучей и каплей глазных ребофлавина?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 17 января 2016 года

1 ответ

Оксана Федоровна Михайленко
офтальмолог 2016-01-18 15:42
Добрый день.
Вам нужно обратиться в клинику, где Вы проводили лазерную коррекцию для осмотра и полного обследования.
Всего доброго.