Травма глаза

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Добрый день! Так получилось, что а глаз попал крем для лица с кислотами. Затем глаз был жёстко промыт, расчёсан. Результат - жгучая боль при моргании, сильная красота, отек век. На след день лучше не стало, сильная боль, невозможность открыть глаз. По рекомендации врача глаз был промыт альбуцидом. Что ещё больше усилило боль. Плюс капала в глаз гель солкосерил. Для ускорения процесса заживления капала каждый час. На след день боль прошла, начал сходить отек век, краснота осталась. Прошла температура. Решила ещё закапать дважды в день альбуцид. Беспокоит вопрос, наблюдается небольшая затуманенность зрения на больном глазу. Может ли это быть из - за геля? Или это результат ещё совсем не прошедшей красоты глаз? Какие препараты можно прокапать для устранения этой проблемы и можно ли будет при выздоровлении глаза сразу надеть контактные линзы? Заранее благодарю за ответ.
Теги: после травмы веткой в глаз через месяц заболел глаз утром при открывании век
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 8 марта 2016 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-05-23 03:09
Добрый вечер! У Вас химический ожог слизистой и вероятно рогоивцы, нужен очный осмотр офтальмолога, до приема офтальмолога Капли Тобрекс каждые 2 часа и солкосерил до 5 раз в день