Конъюнктивит с гнойным отделением и отек. Уже 10 дней

Спрашивает: Альбина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, скажите пожалуйста, можно ли при конъюнктивите с гнойным выделением капать тобрадекс? В инструкции пишут, что нельзя. Мучаюсь больше полутора недель. Быоа у трёх врачей и все говорят разное. Большой отец есть. Очень болит. Спасибо
Категория: Офтальмолог

4 ответа

Мартынова Мария Николаевна
офтальмолог 2016-09-15 10:43
Здравствуйте, распишите какое лечение принимали и что капаете сейчас, что кроме отека и гнойных выделений беспокоит?
Альбина 2016-09-15 20:16
Сначала два дня капала тобрекс, не помогло. Потом мне прописали декскаметозон, неванак, тобрекс и мазь на "ф. ", два дня, ещё хуже стало. Уже появился отек по мимо гнойного выделения и рези в глазах, потом прописали окоместин, неванак, тобрекс заменили на опатанол и ципролет, корнергель. Снова ни чего не помогает три дня капала. Боль ужасная. Чувство что глаз нарывает. Вчера уже попробовала тобрадекс на страх и риск, закапала на ночь. Утром чуть чуть прошёл отек, и ещё днём два раза, но остался в глазах туман все расплывается, отек верхнее веко, боль в коньюктивитном мешочке, и боль чуть выше верхнего века, как будто изнутри глаз сам болит. Сейчас оставили только ципролет тобрадекс и корнергель.
Спасибо вам огромное за ответ.
У меня чувство, что со всеми этими экспериментами я потеряю хорошее зрение.
Мартынова Мария Николаевна
офтальмолог 2016-09-16 10:49
Здравствуйте, из того что вы написали, могу сказать, что наверно бы все таки оставила последнее назначение, ципролет, тобрадекс, Корнерегель (можно заменить на хилокомод, тогда туман в глазу будет меньше), ещё можно выпить таблетку алерона 1 р/д 3-4 дня, это немного снимет отек. Если будут ещё вопросы - пишите.
Альбина 2016-09-16 17:53
Спасибо Вам огромное!