Конъюнктивит на фоне орви или гриппа

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 2 года 4 мес
Здравствуйте, в пятницу 01.09 у сына (2г4м) поднялась температура, за день до этого предшествовал насморк, температура уже 3й день 38-38.7, сбивается сиропом. На 2й день, 02.09 ребенок проснулся с покрасневшим глазиком, через 3-4 часа глаз покраснел больше и начались понемногу бело желтые выделения в уголке, убирала теплым ватным диском с чаем. Сразу начали каждые 2ч капать альбуцидом. Особо глаз для закапывания не открывает, капаем на реснички. С утра 03.09 проснулся с таким же покрасневшим, но гнойного выделения было немного и он сам с утпа открыл глаз. Полдня выделений не было. Также капали альбуцидом. Во второй половине дня снова начались гнойные выделения в уголке, понемногу. Купили офтальмоферон. Т. е. второй день болезни во второй половине дня чередовали альбуцид и офтальмоферон. 2Й глаз здоров. Скажите, если за 2 дня дня второй глаз здоров и конъюнктивит на фоне орви - больше вероятность вирусного или бактериального конъюнктивита? Нужно ли альбуцид заменить на тобрекс? Краснота не у всего глаза, а одна половина- ближе к виску- это о чем то говорит?.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 3 сентября 2017 года

2 ответа

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-09-04 01:43
Добрый вечер! Вероятен вирусный конъюнктивит с присоединением бактериальной инфекции, целесообразно заменить альбуцид на Тобрекс
Ирина 2017-09-04 13:27
Спасибо! Заменили на тобрекс, будем ждать результат.