Что с моими глазами?

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Доброе утро!!! Около 2-х месяцев назад у меня отек 1 глаз через несколько дней отек и второй, глаза стали красными, водянистыми, отекшие веки и сверху и снизу, гнойные выделения, резь в глазах как будто там песок, утром глаза отекали так что было ощущение что сейчас у меня "вытекит" зрачок. Пошла в больницу поставили диагноз вирусный коньюктивит выписали лекарста: - офтольмольферон, окомистин, дектаметазон опухоль стала спадать через 1 неделю прописали левомицитин, врач сказала что все пройдет но ничего подобного конечно отек у меня спал но веки как были красные так и остались. По утрам болят глаза есть чувство сухости и белая пленка в глазах и гнойные выделения в небольшом количестве. Так продолжается пока не закапаю в глаза лекарство и не умоюсь потом в течении дня более менее все нормально За исключением красноты век. Я ходила в платную клинику там мне поставили другой диагноз демодекз, вот уже как месяц наношу на веки мазь Демазол, но улучшений нет никаких все стало на мертвую точку. Подскажите что можно делать и правильный ли мне ставили диагноз. Так как зуда ресниц и век у меня небыло и обильного выпадения ренсиц не наблюдалось
Теги: отёк глаза с низу диагноз, отек глаза снизу, отек глаза снизу диагноз
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 2 сентября 2013 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2013-09-02 17:37
Здравствуйте! Учитывая лишь одно ваше описание проблемы и не видя ваших глаз, я ни в коем случае не смогу опровергнуть диагноза врача, который вас обследовал и лечил. Возможно, у вас был вирусный конъюнктивит, возможно, даже тяжелая его форма. Дело в том, что вирусный конъюнктивит лечится в среднем около месяца, возможно вы просто недолечили его, и демодекоз здесь не при чем. Если же проявлений вирусного процесса доктор не отмечает, возможно, есть демодекоз- одно другому не мешает. Вы должны понимать, что у разных докторов могут быть разные схемы лечения, поэтому лечиться желательно у одного доктора, которому вы больше доверяете.