Острый мейбомеит верхнего века

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит
Здравствуйте, срочный вопрос!
Такая проблема: 21-го января заболела (простуда или типа того, одновременно с этим появилось покраснение на верхнем веке. По назначению офтальмолога, пролечилась (см. Фото) 7 дней из 10, дальше не смогла, так как начал очень сохнуть глаз и склера была вся красная. Вроде как прошло, веко прям слегка красное было, но пару дней назад воспаление стало понемногу возобновляться.
Подскажите, пожалуйста, что делать дальше? Что ещё можно из капель прокапать в этом случае?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 7 февраля 2022 года

1 ответ

Карайченцева Анастасия Олеговна
офтальмолог 2022-02-09 11:27
Здравствуйте. По возможности приложите фото пожалуйста. Веко болезненно при надавливании? Глаз краснеет только этот, второй совсем не беспокоит? Зуда, выделений, слезотечения, светобоязни нет?