Жжение в уголке верхнего века

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Здравствуйте, сегодня утром у меня появилось жжение с покраснением и как будто небольшой бугорок припухлость на правом веке. Точь-в-точь похоже на ожог крапивой. Жжение охватывает только часть века, у края, который к ближе к носу. Сначала подумала, может содрала случайно кожу, имею привычку слегка массировать глаза. Но царапин-то там нет. После того, как приложила намоченный прохладной водой ватный диск, жжение уменьшилось и почти прекратилось. Жжение присутствует только на веке во внешней части. Есть аллергические реакции на некоторые лекарства. Живу в маленьком городе, больница вообще никуда не годится, Поэтому интересно, может ли это быть обычным нарушением кожного покрова, аллергическая реакция или проблема с глазами? Сами глазные яблоки не болят, ни слезоточивости, ни зуда нет. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Дерматолог

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-10-01 11:02
Здравствуйте!

Может быть контактный дерматит век

Наблюдайте

При появлении покраснения / зуда:

Гидрокортизон глазная мазь - тонким слоем 2 раза в день до 5-7 дней / не больше!

Таб супрастин - по инструкции до 10 дней
Умывайтесь кипяченной водой< div

<divВременно не используйте косметику
Татьяна 2019-10-01 13:46
Спасибо за ответ! В воскресенье выпила цетрин. В Понедельник жжения уже не было. Но появился отек, выпила еще таблетку цетрина. Сегодня уже полегче - отек спадает. Продолжаю принимать цетрин и последую Вашему совету - нанесу Гидрокортизоновую мазь. Еще раз спасибо!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-10-06 12:13
Хорошо!

Отпишитесь при необходимости

Всего доброго!
Татьяна 2019-10-06 19:28
Алина Викторовна, спасибо Вам большое! Помогло!