Отёк вокруг глаза

Спрашивает: Jonikepr
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте! У жены появился отек вокруг правого глаза. Заметили припухлость когда шли домой с моря. Вчера к вечеру отек стал спадать, а сегодня утром снова появился. Воспаления на глазе нет. Никакого чувства дискомфорта, ни боли, ни жжения. Что это может быть и как снять отёчность? Заранее благодарим за помощь!
Теги: опухло веко, опухло нижнее веко
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 21 июля 2017 года

3 ответа

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-07-21 11:31
Добрый день! Отек больше локализуется снизу или вверху? Покраснения в этой зоне? Болела ли Ваша жена накануне?
Jonikepr 2017-07-21 11:44
Отек локализован на веке и под глазом, немного заходит на переносицу. Покраснения нет. С 29 июня по 5 июля лежала в больнице с пиелонефритом, прошла курс лечения.
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-07-21 12:25
Неплохо было бы осмотреть слизистую верхнего века, возможно там есть воспаление! Пробуйте наносить мазь Тобрадекс или макситрол на кожу верхнего века 3 раза в день