Лекарство от герпеса на веке глаза

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, впервые выступил герпес на веке глаза, сначала думала ячмень, но пригляделась и увидела пузырьки прозрачные и зуд, отек и боль. Подскажите, чем лечить? Капли или мазь, тетрациклиновую мазь закладываю второй день и сульфаниламид натрия капли. Наверно нужно другое лечение?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 16 апреля 2019 года

5 ответов

Здравствуйте! Если это герпес, то надо другое лечение: мазь ацикловир на веки 4 раза в день. Внутрь таблетки ацикловир. В глаза закапывайте офтальмоферон и витабакт 6 раз в день. Желательно показаться врачу для уточнения диагноза (можно и к терапевту)
Мария 2019-04-17 03:26
Спасибо. Подскажите мазь ацикловир сверху мазать века или можно внутрь за веко закладывать, просто болит и пузырик с внутренней стороны века?
Да, ее можно за веко тоже закладывать.
Мария 2019-04-17 09:31
Спасибо
Если будут еще вопросы, то пишите! Всего доброго! Выздоравливайте!