Блефарит, халязион, ячмень или что это?

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, в январе на правом глазу был ячмень, лечила тобрексом, не помогло, потом стала лечить тетрациклиновой мазью и альбуцидом. Лечила долго, вроде ячмень прошел, но был дискомфорт в глазу. Пошла к окулисту. Там сказали что Нужно увлажнять и прописали офтолик. При этом веки не смотрели а просто проверили зрение. Офтолик не помог. Решила заняться самолечением, купила окуметил, весна была, думала может аллергия, так как веко внутри было красное. Краснотп немного стала спадать. А потом нащупала там шишку маленькую, прочла в инете что это халязион, купила блефарогель, делала массаж век, шишечка почти прошла. И вот в субботу на прошлой неделе на другом глазу опухоль, краснота внутри, боль при моргании. Не пойму один глаз вылечила а что с другим? Очень болит. Гуляла на солнце, думала может аллергия, но не похоже, может ячмень. Не пойму. Закладываю теперь гидрокартизон мазь. Что это? Почему один прошел а второй воспалился?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 21 мая 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! Это ячмень. Помимо гидрокортизона надо закладывать антибиотик, можно тетрациклин, можно еще попробывать флоксал, он несколько серьёзнее. Наносите мази 4-5 раз в день. Обязательно сам глаз перед мазями промывайте альбуцидом.