Помогите!Болит глаз!

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Пиелонифрит
Здравствуйте,
В прошлое воскресенье начало опухать нижнее правое веко, очень неприятная картина? Тетрациклиновую мазь, капли фоксал купила, днем каплями капаю, а на ночь мазь, стало еще больше (гнойничка нет, заглядывала. Помогите! Что делать не знаю
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 29 июля 2017 года

11 ответов

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-07-29 15:06
Добрый день! Необходима гидрокортизоновая мазь на кожу века в этой области, до 3 раз в день. Тетрациклиновую мазь 2 раза в день. Сделайте фото со стороны слизистой
Наталья 2017-07-30 08:44
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-07-30 13:40
Это мейбомит! Продолжайте закапывать Флоксал через 3 часа, терациклиновую оставить. Гидрокортизонвую докупить. По мере утехания прцесса может понадобиться хирургическое лечение, так как скорее всего сформируется халязион. До обострения, а этом месте не было образования ранее
Наталья 2017-07-30 15:07
Спасибо большое! Нет, до обострения ничего не было!
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-07-30 15:14
Поправляйтесь, если процесс ухудшиться, то нужно обязательно показаться очно
Наталья 2017-07-30 15:18
А во время лечения мазями какой должен быть результат? Эту опухоль "прорвет"? или как?
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-07-30 15:59
Уменьшиться в размерах, но может и не меньшиться, тогда -оперативное лечение. Как долго уже?
Наталья 2017-07-30 16:00
Уже вторую неделю и с каждым днем все больше и больше становится!
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-07-30 16:14
Нужен очный осмотр, так данное образование может абсцедировать. Внутрь можно так же принимать антибиотик Амоксиклав 875/125 (1000мг) по 1 капсуле 2 раза в день
Наталья 2017-07-30 16:18
Спасибо Вам огромное! Я несколько дней принимала Амоксин по 1т/3р в день.
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-07-30 16:20
Сколько приблизительно дней?