Чем лечить припухлость под глазом?

Спрашивает: Вячеслав
Пол: Мужской
Возраст: 73 года
Хронические заболевания: Удален желчный пузырь, проблемы с ногами, сердцем
Здравствуйте! Дня два назад на нижнем веке правого глаза появилось покраснение и небольшая припухлость. Пользовался тетрациклиновой мазью, второй день закапываю капли Альбуцид через каждые 3 часа. Сегодня появился выраженный отек под глазом(до этого чуть-чуть), стал темнее. Можно ли делать какие-то примочки и чем лучше лечить глаз? В больницу попасть возможности нет сейчас. Сам глаз не болит. Температуры нет.
Категория: Офтальмолог

7 ответов

Вячеслав 2020-09-29 15:51
В сравнении с другим глазом
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2020-09-29 16:01
Здравствуйте! Отек не болит при надавливании? Твердый и мягкий?
Вячеслав 2020-09-29 16:03
Не болит, мягкий
Вячеслав 2020-09-29 16:06
Само покраснение один раз в первый день намазал глазной мазью Гидрокортизон, не тетрациклиновой(ошибся)
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2020-09-29 16:08
Внутрь т. Супрастин 1т.3р/д 7 дней, на кожу века тонким слоем гидрокортизоновую 0.5% мазь 2р/д, в глаз капли Дексатобром 2к. х4р/д.
Вячеслав 2020-09-29 16:30
Спасибо за ответ! Припухлость под глазом ничем не трогать? (мешок)
Именно Дексатобром, не Дексатобропт?
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2020-09-29 16:37
Припухлость не трогать. Дексатобропт то же самое, что и Дексатобром.