Повторно опухло веко, халязион

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Часто болею простудными заболеваниями, слабый иммунитет
Здравствуйте, в январе 2016года у меня очень опухло верхнее веко. К врачу не обратилась, думала от простуды, в это время очень сильно болела. Лечила мазью тетрациклин, каплями левомицитин. Отек спал, спустя 3-4 недели все было чисто. Потом через пару месяцев на этом же веке начала расти твердая шишка. В июне обратилась к окулисту. Диагноз - халязион 5-6мм в диаметре и отправил на операцию. Но буквально через 2 дня я должна была уехать на 1.5 нелели на море (Крым), поэтому направление в больницу сразу не дал, а ехать разрешил, т. к. я боялась влияния солнца. Когда приехала, через 1-2 дня появилось покраснение этой шишки, еще через 2 дня немного болело, а сейчас я проснулась и все веко опухло и болит, как в январе. Прием только в среду, что мне сейчас делать? Как снять отек и боль?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 11 июля 2016 года

3 ответа

Мартынова Мария Николаевна
офтальмолог 2016-07-11 22:07
Возьмите пока снова тетрациклиновую мазь 4 р/д и Алерон 1т 1р/д, в среду к врачу.
Ксения 2016-07-16 07:00
Здравствуйте, Марина Николаевна. Ситуация ухудшилась. "Шарик" еще сильнее покраснел и пожелтел, болезненные ощущения усилились. Врач ничего не сказал, направил в областную больницу, жду электронную очередь. Сказали только, что будет плановая операция. А я уже боюсь, что все это прорвется.
Имею ли я право приехать хотя бы к дежурному врачу без записи? Или как то экстренно приняли
Спасибо за ответ
Мартынова Мария Николаевна
офтальмолог 2016-07-16 09:20
Здравствуйте, по скорой вас врядли примут, давайте добавим Гидрокортизонувую мазь 3-4 р/д, она снимет немного отек. Если прорвёт, ничего страшного, аккуратно будете смазывать дальше тетрациклиновой мазью.