Глаз покраснел и болит

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, где-ето в начале недели я простыла (кашель, насморк, субфибрильная температура - стандартный набор ОРЗ) пятницу утром проснулась, и появилось ощущение что что-то попало в глаз, затем стало больно моргать и появилось обильное слезотечение, в течении дня глаз начал краснеть, а к вечеру припухло веко, и появилась боль, с учебы меня отправили домой и сказали что это конъюнктивит (учусь я в медучреждении, прохожу переквалификацию, по образованию акушерка, учусь на медсестру участковую), и посоветовали флоксал и тетрациклиновую мазь. В субботу утром проснулась, симптомы остались те же только глаз чуть сильней болит и веко еще чуть припухло. К врачу сходить возможности пока что нет.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 9 апреля 2016 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-02-15 18:03
Добрый день! В вашем случае можно говорить про вирусный конъюнктвит, тем более Вы накануне болели. Из капель необходимы Тобрекс по 1 кап 4 раза в день, Диклофенак по 1 кап 3 раза в день, Офтальмоферон по 1 кап каждые 2 часа, при необходимости нужно добавить гель Зирган за нижнее веко 3 раза в день (закладывается последний).