У ребенка появилось покраснения под глазками при прикосновении немного болит

Спрашивает: Алла
Пол: Женский
Возраст: 3.5
Здравствуйте, у ребенка появилось покраснения под глазками при прикосновении болит. С чем это может быть связано? Может ли это возникнуть при простудных заболеваниях у дочери появился насморк, но не значительный, Не много припухлость а под правым глазом болит, при этом ни каких выделений в виде гноя нет.
Категория: Офтальмолог

4 ответа

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-09-23 22:27
Добрый вечер! Похоже на блефарит, вопрос только в том, будет ли на фоне простуды развиваться дальше конъюнктивит или все же проблема в другом. Ребенок не страдает аллергией?
Alla.Q 2017-09-23 22:35
Нет аллергией ребенок не страдает. Ни когда не было.
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-09-23 22:37
Скорее всего причиной является ОРВИ, если до утра отек не пройдет, закапывать капли Офтальмоферон по 1 кап 4 раза в день, кожу наружно смазывать глазной мазью гидрокортизон 3 раза в день в течении 7 дней
Alla.Q 2017-09-23 22:44
Павел Константинович! Большое спасибо за вашу консультацию.