Насморк, головные боли, боли в ушах, припухлость века

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте!

Примерно 26-28 декабря 2018 года появились несильные боли в боковых частях затылка, ближе к ушам, в том числе внизу за левым ухом. Небольшая общая слабость. Затем добавились несильные боли в ушах (преимущественно в левом), периодический звон. Слух не был снижен.
29 декабря появился насморк, чихание. Температура тела в 12 часов дня была 35.9 градусов.
30-31 декабря боли в голове и ушах прекратились, но появилось давящее чувство в области грудины и ключиц, небольшая одышка при незначительных физических нагрузках. Прошли к ночи.
1 января 2019 года проснулась с припухшим верхним веком правого глаза, болит при надавливании. Левый и правый глаза с покраснением в околовисочной части. Насморк, чихание.

Скажите, пожалуйста, могут ли данные симптомы быть связаны с простудой или это проявления различных не связанных друг с другом заболеваний? К какому специалисту лучше обратиться?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 1 января 2019 года

1 ответ

Рожкова Екатерина Анатольевна
офтальмолог 2020-05-19 21:58
Добрый день! Извините, что на Ваш вопрос не было ответа. Надеемся, что все хорошо!