Кашель озноб температура чихание насморк головная боль

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Гайморит
Здравствуйте, помогите мне пожалуйста определить какой у меня диагноз. У меня симптомы похожие на простуду сухой кашель сильный лёгкий озноб температура от 36. до 37.7 головная боль средняя чихание насморк иногда полная заложенность носа ломота в мышцах при чихании как часто нужно следить за температурой и когда можно будет вызвать врача на дом.
Категория: Терапевт
Добавлен: 6 февраля 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-02-06 16:10
Здравствуйте.
-поставить точный диагноз без осмотра пациента и, при необходимости, необходимого обследования, невозможно в принципе
-у вас по этому описанию возможны ОРВИ, бронхит, пневмония и гайморит
-грамотно в такой ситуации обратиться к вашему терапевту для осмотра. А он после осмотра будет решать вопросы диагноза и лечения, необходимых консультаций и обследований.
Всего хорошего.