Боль, отек краснота, иногда режущая боль

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, сегодня третий день как у меня болит глаз, началось с того что было больновато дотрагиваться до внешнего уголка нижнего века, на сегодняшний день глаз красный, отек и внизу где ресницы и чуть ниже больно дотрагиваться и моргать.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 16 февраля 2017 года

4 ответа

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-02-16 21:09
Добрый вечер! Очень похоже на вирусный конъюнктивит. Вы на кануне не болели ОРВИ или может быть был контакт с больным ОРВИ?
Светлана 2017-02-16 21:16
У меня детки болели и я не много больше беспокоил насморк и горло.
Светлана 2017-02-16 21:20
Подскажите пожалуйсто чем лечить?
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-02-16 21:26
Начинайте капать капли Тобрекс по 1 кап 4 раза в день, Офтальмоферон по 1 кап каждые 3 часа, диклофенак по 1 кап 3 раза в день, так же, если позволяют средства - Зирган гель за нижнее веко 3 раза в день в течение 7 дней. Внутрь Лоратадин по 1 таблетке на ночь. В здоровый глаз Офтальмоферон по 1 кап 3 раза в день. Слезу убирать со щеки.