Опухание века и образование в виде прыщика

Спрашивает: Надежда
Пол: Мужской
Возраст: 11 лет
Здравствуйте, У сына появилось некое образование на верхнем внутреннем веке, прямо рядом с ресницами. На следующие сутки стало чесаться и припухло верхнее веко. Образование на внутренней части (в виде прыщика) увеличилось. Попасть к врачу сейчас нет возможности. Попытались вчера прокапать сульфацил натрием, ребенок не может терпеть щипание от капель. Сегодня пока протирали стерильной ватой фурацилином (сверху) и ромашкой (каждый глаз отдельной ваток) Вопрос: 1. Что это за заболевание (вирусное или бактериальное)? 2. Чем можно лечить? Буду признательна вам за рекомендации.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 8 июня 2019 года

4 ответа

Здравствуйте! Это ячмень. Обрабатываете вы правильно. Добавте тетрациклиновую мазь 3-4 раза в день 5-7 дней.
Надежда 2019-06-11 23:23
Благодарю за ответ. Много времени прошло с тех пор как вам удалось добраться до меня с ответом). Сменили капли с сульфацил натрия на левомицетин (они меньше щипают глаза). Тетрациклиновой мазью сразу и начали мазать сверху на веко на ночь. Все это лечение оказало нужный эффект. Лечение проходит уже пятый день. Планируем еще два три дня пройти курс, до окончательного положительного результата. Идем на поправку, практически все прошло. Однако очень признательна вам за ответ. Всех благ вам!
Это очень хорошо, что идете на поправку! Если чувствуете, что надо продлить лечение, то вы можете пользоваться этими лекарствами не более 10 дней.
Выздоравливайте! Будут вопросы, пишите! Обязательно отвечу!
Надежда 2019-06-12 10:06
Непременно) Мерси.