Блефарит лечение

Спрашивает: Anna
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, офтальмолог поставила диагноз Блефарит, назначила лечение: 1) мыть глаза дегтярным мылом 2 р/д, тетрациклиновая мазь на края века наносить, 2 р/д, 14 дней, дексаметазон капли 3 р/д, 7 дней. Насколько правильное лечение? Правильно ли что нет каплей-антибиотиков?
У меня глаз слипался так что открыть утром не могла, открывала -сильно красный и горит, и сильно текли слезы из этого глаза. Есть по краям века, где ресницы, чешуйки мелкие.
До этого на этом глазу 3-4 месяца назад лечила халязион верхнего века, лекарствами а потом уколами дипроспана. Ушел, но осталось красное маленькое пятнышко на веке.
Сейчас видимо аллергия на тетрациклиновую мазь, веко вздулось (именно где был халязион). Перестала мазать - уже не вздутое. Чем эту мазь заменить?
И почему все симптомы особенно остро проявляются на глазе, на котором был раньше халязион?
К врачу попасть огромная проблема. И не скоро возможно.
Спасибо.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 18 мая 2017 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-05-18 19:53
Добрый день! У Вас с антибиотиком, емли Вы ее не переносите, то перейдите на Флоксал. Проблема (в том числе и с халязином) скорее всего вследствие дисфункции мейбомиевых желез, не совсем обязательно дегтярное мыло, можно антибактериальное, так же добавить слезозаменитель Систейн-баланс, неплохо было бы так же поделать массаж век