Сильно опухло веко

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 11 лет
Здравствуйте, ребенок переболел ветрянкой. Очень тяжело, долго была температура, сыпи было очень много, и во рту и на лице. 20 января выписали в школу. 22 опухло левое верхнее веко. Ячмень. Начали капать Ципромед. По 1-3 раза в день. На 3 день прорвался. Веко красное осталось. При прощупывании как будто что то осталось. Капали 5 дней. На 6 день опухло и покраснело веко еще сильней, на ночь кроме капель, заложила тетрациклин новую мазь. Утром еле открыла глаз. Были у врача, выписала Тобрисс. Капаем, краснота и опухоль не спадает. Головки не видно, просто все красное и опухшее. Правильно ли назначено? Врач молоденькая, новая. Очень переживаю.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 28 января 2020 года

3 ответа

Здравствуйте! Ячмень пока сохраняется. Скорее всего вскрылся не полностью. Капли назначены правильно, но данного лечения недостаточно. Нужно добавить гидрокортизоновую глазную мазь. Наносите ее на веко и закладывайте за нижнее веко 2 раза в день 7 дней. Промывайте глаз ромашкой или фурацилином 2-4 раза в день (сколько будет получаться).
У ребенка температуры нет?
Нина 2020-01-29 08:19
Здравствуйте, большое спасибо за ответ. Температуры нет. С утра веко красное и слегка опухшее. Купили гидрокортизон. Мазь. Подскажите, пожалуйста, примерно сколько дней может быть ячмень.? Если через 5 дней не пойдет, надо опять менять капли? Просто незнаю удастся ли попасть опять к врачу, запись будет только в пятницу, на следующую неделю
Пока записывайтесь к врачу. Сейчас прокапаем, помажем, посмотрим результат. Ближе к концу лечения отпишитесь, скажите о переменах, мы с вами решим как поступить дальше.
Ячмень может пройти, может вскрыться, может превратиться в халязион. Будем смотреть, как пойдет у вас.