Опухло веко, особенно по утрам

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 2года
Хронические заболевания: Атонический дерматит
Здравствуйте,4дня назад у ребёнка покраснело веко, нашла капли флоксал, закапала. На след день пошла к офтальмологу. Она посмотрела. Говорит походе на аллергическую реакцию. Продолжать карать флоксал и антигистаминное. (зодак) на след день веко сильнее опухло, потом утром ещё сильнее. Я продолжала капать капли в глаз и антигистаминное. И сегодня я увидела, что капли для глаз просроченные. Мне нужно купить такие капли новые? И продолжать капать? Или прекратить и оставить зодак только. Флоксал прокапала только 4дня. Мне кажется возможно и есть аллергия на что то, но просроченные капли ее еще усугубили. Как поступить?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 13 мая 2021 года

1 ответ

Карайченцева Анастасия Олеговна
офтальмолог 2021-05-13 16:30
Здравствуйте. Я бы предположила скорее, что назревает ячмень. Аллергия обычно с двух сторон. Но доктор на приеме могла увидеть то, чего не могу я по фото. В любом случае антибиотик нужен. Просроченные капли не могли усугубить, они просто теряют свою эффективность по истечении срока годности. Можете купить новые и капать, как рекомендовал врач. Обязательно на контроль через несколько дней лечения.