Острый конъюнктивит. Сильно отекли веки

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, я и дочь 8 месяцев, болели простудой, в середине заболевания у меня покраснел глаз, Лор сказала капать левомицетином, на следующий день нижнее и верхнее веко сильно опухли, у доче тоже покраснел глазик. Выделяется водичка как сукровица, засыхает желтоватыми корочками. Мы поехали к окулисту в детскую больницу, нас посмотрели, доче поставили диагноз острый конъюнктивит (аденовирусный?) обоих глаз. Мне тот же только одного глаза. Назначили офтальмоферон 1-2к 6 раз в день, через 10 мин вигамокс 1-2к 6 раз в день до улучшения затем 3 раза в день. Мы капаем всем этим уже 4 дня. Но улучшений нет, даже ещё сильнее опухают веки у ребёнка. Ещё у ребёнка иногда после закапывания офтольмофероном краснеет кожа вокруг глаза прям пятнами как аллергия, го не при каждом закапывании, она сильно плачет, потому что капли сильно щипят! Может нам не подходит это лечение? Как скоро должно наступить улучшение? Чем можно промывать глазки от корочек? Заранее спасибо
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 13 июня 2017 года

3 ответа

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-06-13 13:30
Добрый день! Явления аденовирусного конъюнктивита могут сохраняться до 1 месяца, лечение Вам назначено верное, к сожалению, некоторые капли обладют раздражающим действием. Если Вы уверены, что есть реакция на офтальмоферон, то можно купить человеческим интерферон в ампулах, разводить его кипяченой или дистилированной водой и выкапывать ампулу за день, но дополнительно придеться капать капли Индоколлир по 1 кап 3 раза в день. Лично Вам, с целью уменьшения воспалительной реакции, внутрь Лоратадин вечером по 1 таблетке 10 дней
Ирина 2017-06-13 23:57
Спасибо за ответ. То есть глаза могут быть опухшими очень долго? Когда нам ждать улучшения?
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-06-14 00:14
Именно отек век должен в течении недели меньше стать, явления самого конъюнктивита (воспаления слизистой), могут быть до 1 месяца и иногда больше