Пока капаю ячмень проходит, перестаю капать глаз опухает снова

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 3 месяца
Здравствуйте, ребёнку сейчас три месяца. Только нам исполнилось два месяца вылез внутренний ячмень на верхнем веке, врач выписал левомецитин и тетрациклиновую мазь, Состояние не улучшилось выписали сигницеф. Капали его. Вроде сверху прошло, и тут же началось снизу, назначили индоколлир и вигомакс. Опять прошло вроде, пролжала капать как назначили, началось заново. Выписали тобрекс и мазь гидрокортизон, вот пока капаю капли глаз нормальный, но до конца прям не проходит, перестаю капать через полдня опять начинает надуваться глаз. Платных офтальмологов у нас нет. Что делать? Ребёнку три месяца
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 3 декабря 2015 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2015-12-12 22:35
Здравствуйте, Елена! "Бесплатные" офтальмологи назначают вам нормальное лечение. Тут проблема, скорее, с иммунитетом у малыша. Это должно пройти, как только организм окрепнет. Проконсультируйтесь с иммунологом. Для лечения ячменя капайте капли, которые назначают. Если ячмень на одном и том же месте, то может быть имеет смысл его вскрыть, чтобы удалить гнойное содержимое и не капать бесконечно капли.