Можо ли совмещать капли и мазь

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Здравствуйте, вчера была на приеме офтальмолога по поводу покраснения глаз - видны красные прожилки, по утрам особенно сильно покраснения глаз и несильная болезненность. Врач поставил диагноз - блефарит, аллергический конъюнктивит. Назначения: гиоксизоновая мазь - 1% -2% - на веки - 14 дней. По окончании - капли макситролл - 14 дней, после еще через 14 дней - витабакт - 14 дней, если поле этого краснота не пройдет, то капли кромогексал.

Сегодня краснота глаз выражена сильнее, чем вчера. Чешуек на веках не вижу, но отечность есть. Можно ли начать капать капли макситролл сейчас сразу, чтобы снять воспаление? Можно ли одновременно капли совмещать с гиоксизоновой мазью на веки? К врачу, к сожалению, запись на неделю вперед, поэтому прошу Вас помочь, спасибо
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 2 июня 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! Да, можете их совмещать, так лаже эффективнее будет. Кромгексал можете тоже начать сразу капать, не надо так долго ждать. Витабакт в этом случае не вижу смысла использовать, если воспаление глаз пройдет, то даже не покупайте его. Если уже купили, то начинайте тогда капать его первым в очереди, затем макситрол и кромгексал (через каждые 3-5 минут)