Хламидийный конъктивит

Спрашивает: Лейла
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, здравствуйте! На протяжении 4 месяцев болеем всей семьей конъюктивитом, с горем по палам на конец то выяснили, что у нас хламидийный конъюктивит врач офтальмолог назначила: флоксал 3-4 раза в день, окамистин 3-4р. И тетрациклиновую мазь 3 р. В день. Также венеролог назначила нам все антибиотики в таблетках10 дней Скажите пожалуйста правильное ли лечение и можно ли обойтись без тетр. Мази так как глаза у нас у всех пересушенные и за длительного закапывания капель и от тетр. Мази очень сушит глаза и больно. И еще один вопрос, говорят, что хламидийный конъюктивит очень долго лечится больше месяца и нужно долго капать капли и мазать тетр. Мазь это правда? Но почему то лечение нам назначили на 10 дней. Заранее буду вам очень благодарна, спасибо, очень надеюсь на ваш ответ.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 28 ноября 2014 года

1 ответ

Кузнецова Татьяна Алексеевна
офтальмолог 2016-07-09 15:18
К сожалению, без тетрациклиновой мази обойтись Вы не сможете, так как тетрациклин -- это специфический антибиотик для лечения хламидийной инфекции. Лечиться нужно долго, а назеачили Вам мазь на 10 дней, скорее всего потому, чтобы по истечении этого срока повторно посмотреть на динамику воспаления, оценить, не нужно ли откорригировать лечение. Затем обычно применение тетрациклина предписывают продолжать до 1 мес