Блефарит. Демодекоз

Спрашивает: Анна39
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Нейродермит, дискенезия, миома, миопия
Здравствуйте, Анастасия Михайловна! Поставлен диагноз блефарит. Прокапала капли (антибиотик), дней 40использую блефарогель. Пока улучшения нет. Глаза как заплаканные, из-у ресниц после умывания видны чешуйки.
Посоветуйте, пожалуйста, варианты лечения.
Подойдёт ли умывание дегтярным мылом. Огромное спасибо!
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 18 ноября 2019 года

3 ответа

Здравствуйте! Для начала вам надо сдать анализ на демодекоз. Если он подтвердится, то я распишу лечение. В этом случае дегтярное мыло поможет, но в комплексе. Если же у вас нет клеща, то лечение будет совсем другим, и надо будет искать причину возникновения блефарита.
Анна39 2019-12-09 01:21
Анастасия Михайловна, здравствуйте!
Да, демодекоз присутствет. Капаала тибиотик +капли декометазоном+блефарогель. 3а 1.5месяца улучшений не вижу (
Наволочки и полотенца глажу ежедневно.
Буду благодарна за назначенное лечение!
Хорошо, тогда вот основное лечение: Умываетесь с использованием дегтярного мыла. Затем спиртовым раствором колендулы аккуратно обработать корни ресниц ватной палочкой, не допускайте попадания в глаза, если попадет, то сразу промываете водой. Затем точно так же обрабатываете корни ресниц раствором дексаметазона, только не тот, который капли для глаз, а который в ампулах, для инъекций. На веки наносите мазь от клеща, например демазол или блефарогель2, есть много похожих, поэтому можете взять любую. В глаза закапывайте увлажняющие капли, можно использовать любые (слезин, , хило-комод, артелак всплеск, офтолик, систеин ультра и тд) в течение дня 4-6 раз в день. Все процедуры выполняете 2 раза в день в течение 45 дней. Подушку и одеяло на время лечения используйте синтетические (не натуральные). На время лечения не пользуйтесь косметикой, затем купите новую косметику, эту выкиньте (не жалейте). На время лечения используйте одноразовые бумажные полотенца. Крем для лица используйте специальный, тк клещ еще часто находится на коже лица.