Выделения на верхних ресницах глаза

Спрашивает: Марта
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, Уже как месяц, а может и больше стала замечать по утрам и вечером на веках где растут верхние рестницы что то типо клейкое, и на нижних не могу сказать , так же склеивание их и выпадение не большое 2-3 рестницы. Жидкость цвет точно не могу сказать может светло коричневое или светлое. Симптомы такие, глаза могут чесаться именно где ресницы растут сверху, к вечеру могу замечать скопление типа комочков маленьких или типа крошек у краев ресниц. Иногда редко чувство дискомфорта в них, тяжесть. Именно на правом глазе более выраженное, при двигание глаза влево и право левого только дискомфорт и боль не сильная где то в глазном яблоке. Припухлостей и отеков при этом нет. Ношу каждодневные линзы иногда очки. Может это от линз? (я думала глаза чешутся от них пока не увидела выделения эти) . Нужно ли лечение и какое? Пользуюсь каплями Систейн ультра.,мои диагнозы хронический Увеит с 20 лет, но 4-5 лет больше не беспокоит, врожденный Астигматизм, была ранее Киста Молля (вылечила) и еще 3 месяца назад диагноз Эписклерит так же прошла лечение. Спасибо очень жду ответа. И можно ли линзы продолжать носить.? И какой это диагноз. Если надо могу сделать фото если получится
Теги: на ресницах
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 12 августа 2018 года

13 ответов

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-08-12 14:16
Добрый день! Ваши симптоматика похожа на активный демодекоз, выполнить исследование! На данный момент мазь флоксал 3 раза в день, края век обрабатывать ВОДНЫМ раствором календулыю Линзы носить можно, но когда закладываете мазь - снимать
Марта 2018-08-12 17:01
Хорошо спасибо за ответ, Павел Константинович, у меня есть гель Блефарогель он подойдет вместо Флоксала? Вскрыт был 24 апреля 2018 года я им лечила кисту Молля, после гель хранился в холодильнике.
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-08-12 17:03
Нет, блефарогель не содержит антибиотика
Марта 2018-08-12 17:07
Ясно просто в инструкции написано лечит Демодекоз. Скажите мазь Флоксал сколько дней мазать? Вы написали пройти выполнить исследование, но сейчас это не возможно так как врач в отпуске. Могу ли я начать лечение без осмотра? Мазь на носить и верхнее и нижнее веко?
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-08-12 18:23
Да, Вы можете пройти обследование без направления врача на платной основе, как правило, проводиться в кож-вен-диспансерах. Флоксал 3 раза в день за нижнее веко, 1 горошина
Марта 2018-08-12 18:29
Хорошо, скажите просто для профилактике и гигиены гель Блефарогель я могу использовать? Обьясните пожалуйста как правильно мазаться этим гелем? Мазь просто за веко закладывается это я знаю. А этот гель на ресницы мажется, само веко тоже, а за веко, куда обычно мазь закладывается там надо мазать?
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-08-12 18:44
Мазь за веко, а блефарогель на кожу век, на слизистую не наносить
Марта 2018-08-12 19:05
Огромное спасибо ! и последний вопрос как вы относитесь препарату Вобензим? Мне его года 3-4 назад прописывал врач и гинеколог и окулист. Окулист прописывал вроде часто Увеит воспалялся. Сейчас хочу снова его попробовать этот препарат, но забыла как принимать его и как думаете надо ли. Или может он только в комплексной терапии помогает. Спасибо
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-08-13 18:47
Хуже от него не будет, но это в большей стпени гомеопатический препарат
Марта 2018-08-13 21:36
Хорошо спасибо я вас поняла, купила гель Флоксал как вы прописали жжение есть, это норма? И самое главное сколько дней мазать неделю или меньше или больше? Что 3 раза в день это вы писали. Могу ли я совмещать мазь Флоксал вместе с гелем Блефарогель. Ну например утром очистить глаза блефарогелем а затем за веко Флоксал положить? Спасибо
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-08-15 07:34
10 дней, жжение не норма и связано с кровевым блефаритом
Марта 2018-08-15 14:42
Здравствуйте. Жжение только минут 5 после закладывание мази и все и терпимо. Анализ сдала результаты через неделю сказали. Мазью Флоксал пользуюсь уже 3 день. Скажите это неопасно для глаз не узнав результат анализов я лечусь? Вы говорили диагноз похожий на Демодекоз, а сегодня написали кровевым блефаритом. Эта мазь тоже от него? Не наврежу ли я глазам зрение и так -6. спасибо
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-08-16 23:24
Демодекоз и вызывает блефарит