Демодекоз глаз

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Гламерулонефрит в ремиссии Признаки СПКЯ
Добрый день. Буду благодарна за консультацию в моей ситуации. Страдают от Демодекоза глаз уже несколько лет. Разные врачи прописывали разное лечение, но оно давало лишь временный результат, до конца ни разу не проходили симптомы - корочки на ресницами, сухость глаза, иногда ощущение песка под веками, выпадение ресниц и снижение зрения в целом. Умывалась 2 раза в день дегтярным мылом, пользовалась флоксалом, зелёнкой, капала глаза систейном. Назначили амитразин, на него аллергия. Сейчас просто умываюсь дегтярным мылом, (хоть от него очень сушит лицо) и капаю Систейн Ультра для увлажнения. Косметикой декоративной не пользуюсь. Буду благодарна за совет по лечению, надеюсь, что от этой гадости можно избавиться.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 18 декабря 2021 года

3 ответа

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-12-18 06:44
Здравствуйте. Не очень понятно причём здесь зелёнка? Если это назначения офтальмолога, то стоит обратиться к другому врачу.
Если необходимо обсудить лечение в рамках сайта, то это можно сделать в приватном вопросе или индивидуальный консультации через WhatsApp
Платная консультация
Ирина 2021-12-18 08:43
Да, зелёнку назначал офтальмолог. Смазывать края век для подсушивания
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-12-18 10:15
Это не нужно делать, Зеленка никак не влияет на демодекс