После лечения демодекоза выпадают ресницы

Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, Прошла лечение от демодекоза век(2 недели), внешне все симптомы убрались. Сдала ресницы на анализ(2 с одного глаза и 2 со второго) не обнаружено. Насколько достоверный анализ если утрам умылась мылом дегтярным? И почему до сих пор иногда выпадают ресницы особенно после сна?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 8 февраля 2016 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2016-05-29 23:58
Здравствуйте, Юлия! Единичные клещи - это норма. То, что вы умылись дегтярным мылом, думаю, не повлияло особо на результат анализа. Ресницы выпадают у всех здоровых людей- это тоже нормально. Если жалоб нет и врач подтверждает выздоровление, то волноваться не стоит.