Халязион после ячменя

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте. Вчера ходила к окулисту по поводу последствий ячменя (остался маленький халязион). Она сказала, что антибиотики капать уже не надо, отменить эритромициновую мазь, которой я ранее лечилась, капать альбуцид, закладывать тетрациклиновую мазь и приходить через неделю. Я вчера вечером закапала альбуцид, закапала за веко тетрациклиновую мазь, а утром проснулась с покрасневшим глазом, на котором был ячмень. Второй глаз нормальный, хотя его я тоже капала альбуцидом. Доктор, что это такое? Аллергия на тетрациклиновую мазь? Где-то успела подхватить конъюнктивит? И что теперь мне делать дальше?
Теги: тауфон при холязине
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 4 июля 2014 года

2 ответа

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-08-03 12:50
Здравствуйте! Может быть конъюнктивит, может быть и реакция на Тетрациклиновую мазь. Попробуйте отменить мазь и понаблюдайте за глазом. Покапайте Опатанол 2 раза в день несколько дней. Если краснота и отек пройдет, то докапаете Альбуцид и покажетесь врачу. Если покраснение сохранится на фоне Опатанола, то, предполагаем инфекцию- тогда нужно будет добавлять хороший антибиотик, например, Офтаквикс или Вигамокс на 5-7 дней.
Юлия 2014-08-03 14:03
Я продолжила капать альбуцид и заменила тетрациклиновую мазь на эритромициновую, дополнительно капала офтальмоферон. Глаз выздоровел за 7 дней, на 8 день одела линзы, так как близорукость -7 диоптрий и без линз я не могу, очки постоянно не могу одевать. Спасибо вам.