Совмещение визоптик и сульфацил-натрия

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, можно ли капать в глаза визоптик (чтоб снять покраснение) и сульфацил-натрия (лечение конъюнктивита), а на ночь мазь тетрациклиновую.
Теги: визоптик при ячмене, визоптик от ячменя
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 17 мая 2014 года

2 ответа

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-05-17 12:51
Здравствуйте! Если речь идет о лечении конъюнктивита, то Визоптик не нужен совершенно (он лишь замаскирует воспаление, не оказывая никакого лечебного эффекта). Альбуцид (сульфацил натрия 20%) лучше заменит на что-то более эффективное, например Окомистин или Витабакт. Если же конъюнктивит выраженный, то лучше капать Офтаквикс или Вигамокс. А Тетрациклиновую мазь на ночь можно оставить. Любой противомикробный препарат капать нужно не менее 5 дней.