Покраснение кожи вокруг глаз у ребёнка

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 1г. и 2,5мес.
Здравствуйте! Моему сыну 1г. и 2,5 мес. И где-то с января я заметила периодические эпизоды покраснения кожи вокруг глаз. Она сухая, г. мокнущая, шелушиться слегка. В основном, такая кожа возле только левого глаза. Иногда слегка припухлая кожа, но, возможно, это сне только кажется. Ребенка вроде бы это не беспокоит. Фото прилагаю. Что это может быть? Заранее спасибо за ответ.
P. S. на протяжении длительного времени, через день, промываю глазки ребенка раствором фурацилина.
Теги: краснота вокруг глаз у ребенка, краснота вокруг глаз у ребенка горячеватые на ощупь, красные веки и вокруг глаз у 2х месячного малыша
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 19 февраля 2016 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-11-29 23:03
Добрый вечер! Это могут быть явления блефарита